сезон 2010 года
  заявка   регламент
  фотогалерея  архив
BOSCH Участник первого кубка по волейболу - Роберт Бош
X5 Retail Group Победитель турнира по мини-футболу "SPARTAK CUP 2010" - X5 Retail Group
АКАДО Телеком Медалист турнира "SPARTAK CUP 2010" - АКАДО Телеком
Лаборатория Касперского Участник первого кубка по волейболу Бизнес Спорт  - Лаборатория Касперского
Наши партнёры

Футбол
поиск

Регламент по футболу на сезон 2010 года в рамках игр "Business Sport"

1.Цели и задачи.

• определение победителей и призеров чемпионата;
• укрепления здоровья сотрудников компаний;
• определение сильнейших любительских команд бизнес-компаний по мини-футболу; • создание корпоративной команды по мини-футболу для участия в соревнованиях.
• популяризация футбола в России.

2. Руководство и проведение

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляется Компанией «BS Company» при поддержке компании «PEPSI».

3. Участники турнира

3.1. В чемпионате принимают участие любительские команды бизнес-компаний.
3.2. К соревнованиям допускаются игроки не моложе 18 лет, работающие только в данной организации.
3.3. В заявочном листе команды могут включать не менее 6 и не более 12 человек.

4. Условия и правила проведения турнира

4.1. В чемпионате принимают участие 12 команд.
4.2. Команды разбиваются на две группы, путём предварительной жеребьёвки, с участием представителей капитанов от каждой команды.
4.3. Игры в группах проходят в один круг.
4.4. Далее, по количеству набранных очков, команды, занявшие 1-е и 2-е место в группе выходят в полуфинал. Команда, занявшая 3-е место в группе , играет матч за 5-е место в чемпионате, 4-е место за 7-е , 5место за 9-е, 6 место за 11-е.
4.5. Принцип начисления очков: за победу – 3 , за ничью  -1 , за поражение – 0 очков.
4.6. В случае равенства очков, преимущество получает команда, имеющая:
• Наибольшее число побед  во всех играх;
• Лучший результат в играх между собой (победа);
• Наибольшее количество забитых мячей в групповых играх;
• Лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;
• По жребию.
4.7. Порядок игр в группах устанавливают организаторы турнира совместно с судейской      коллегией.
4.8. В случае ничейных результатов в матчах: финальном, полуфинальном, за 3-е, за 5-е, за 7-е, за 9-е, за 11 место – победитель определяется с помощью 6-ти метровых ударов (по три от каждой команды, при равенстве – до первого промаха одной из команд).
4.9. С момента начала матча на поле находятся не более 6 человек в каждой команде – 5 в поле и вратарь.
4.10. Количество замен игроков по ходу матча неограниченно.
4.11. Продолжительность матча составляет – два тайма по 10 минут с 5-ти минутным перерывом.
4.12. Игроки каждой из команд должны играть в одинаковой форме и иметь индивидуальный номер на спине в соответствии с заявочным листом. Футболисты обязаны играть в щитках и    шипованной обуви.
4.13. Официальный мяч чемпионата, мяч Select от компании «Umbro» (мяч пятерка).

5 . Судейство соревнований

5.1. Судейство чемпионата осуществляется судьями международной категории, утвержденными организаторами игр.
5.2. Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол», а также в соответствии с изменениями и дополнениями, утвержденными Международным Советом ФИФА.

6. Ответственность футболистов и руководителей команд

6.1. Футболисты и руководители команд обязаны выполнять все требования настоящего регламента, проявляя при этом высокую дисциплину и уважение к соперникам, судьям и зрителям.
6.2. Руководители команд и игроки не имеют права  вмешиваться в решения судьи матча.
6.3. Если матч, по решению судьи, был прекращен из-за недисциплинированного поведения одной из команд, то ей засчитывается поражение со счетом 3-0.

7. Порядок оформления заявочной документации.

7.1. Участие в соревнованиях команды должны подтвердить в Оргкомитет по E-mail info@bsport.ru или факсимильным сообщением.
7.2. Для участия в чемпионате каждая компания предоставляет заявочный лист,
с указанием ФИО  и порядковым номером на майке каждого игрока, адреса и  контактные телефоны фирмы (организации).
7.3. Подача в заявки на участие и вступительного взноса, осуществляется  не позднее,  чем за  10 календарных дней  до начала  соревнований.

8. Прочие ограничения.

8.1. В соответствии с любительским статусом данного чемпионата, в соревновании  не имеют право принимать участие профессиональные футболисты, то есть игроки, выступающие в официальных соревнованиях  под эгидой ЗРФС, ПФЛ, ЗФПЛ, АМФР, Премьер лиги фут зала и аналогичных международных организаций.
8.2. Игрок, заявленный за одну из команд – участниц соревнования, не имеет право в чемпионате одновременно играть за другую команду.
8.3. В случае нарушения двух вышеуказанных пунктов игрок дисквалифицируется.
8.4. Неявка команды – это отсутствие команды на поле в момент начала игры. Автоматически ей засчитывается техническое поражение со счетом  0:3.