сезон 2010 года
  заявка   регламент
  фотогалерея  архив
BOSCH Участник первого кубка по волейболу - Роберт Бош
X5 Retail Group Победитель турнира по мини-футболу "SPARTAK CUP 2010" - X5 Retail Group
АКАДО Телеком Медалист турнира "SPARTAK CUP 2010" - АКАДО Телеком
Лаборатория Касперского Участник первого кубка по волейболу Бизнес Спорт  - Лаборатория Касперского
Наши партнёры

Новости
поиск
11.09.2010

Результаты первого кубка по волейболу "Business Sport 2010"

матч за 1 место - X5 Retail Group : Гипротрубопровод - 2:0

Замечательная теплая погода и субботнее утро - что еще было нужно для проведения спортивного праздника, под названием «Первый кубок по волейболу Business Sport-2010»?! С самого раннего утра, организаторы турнира, не покладая рук, подготавливали зал, раскладывали призы, чтобы каждый человек по своему пришествию чувствовал себя долгожданным.
И вот, 9 утра не заставили себя долго ждать, так же как и команды, некоторые из которых прибыли даже раньше запланированного времени. Спустя уже каких-то 30 минут спортивный зал был набит под завязку, как игроками, так и болельщиками, которые пришли полностью экипированными, прихватив с собой десятки фотоаппаратов, и необходимой атрибутики в виде “российских вувузел” и фанатских трещоток, от чего атмосфера в зале царила просто великолепная.
Оставалось несколько минут до начала соревнований, команды разминались на площадках, а главный судья соревнований собирал всех капитанов для проведения жеребьевки, которая распределила команды следующим образом:
в группу А попали команды «Лаборатория Касперского», «ИММО», «ТВМ» и «X5 RetailGroup». И эта группа сразу же получила гордое прозвище – “группа смерти”, так как почти все эти команды хорошо знакомы друг  другу, и уже ни раз определяли сильнейшего в очных встречах.
Во вторую же группу В попали команды «Партнеры», «Bosh», «Гипротрубопровод» и «Аэропроект».
После жеребьевки судьи сразу же попросили команды разойтись по своим площадкам для разминки на сетке.
И вот начались игры в группах для определения сильнейшего. В течение нескольких часов команды бились на площадках, стараясь переиграть соперника, и занять I место в группе, чтобы побороться за первое место во всем турнире. И надо сказать, что команды именно бились, за эти несколько часов зрители могли увидеть множество грамотно поставленных блоков и ударов первым темпом, обманные удары поверх блока, и великолепные пайпы.
В результате этого места в группах распределись следующим образом. В группе «А» особой интриги не возникло. «X5» уверенно переиграл своих оппонентов со счетом 2:0 и вышел в финал соревнований, команда «ТВМ» проиграв только лидеру группы, расположилась на втором месте и готовилась сыграть матч за третье место, ну а третье место в группе, с дальнейшей перспективой побороться за 5-ое место в общем зачете турнира, разыграли между собой команды «ИММО» и «Лаборатория Касперского». Матч выдался очень напряженным. Ни одна из команд не хотела замыкать турнирную таблицу, поэтому приложила все силы для победы, но это спорт и здесь победитель все равно должен был определиться. Им стала команда ИММО, но далась им эта победа не легко, так как обе сыгранные партии держали всех в напряжении, вплоть до последнего касания мячом одной из площадок.
В группе «В» дела обстояли немного интереснее в плане борьбы за места. Команда «Партнеры» старалась, как могла, чтоб тоже внести хоть каплю, интриги в турнир, но им явно не хватало опыта и сыгранности, поэтому места в группе разыгрывались между оставшимися в группе тремя командами. И они сыграли, как говорится, «за себя и за того парня» в плане интриге и борьбы. В своих играх все три команды обменялись любезностями, выиграв, и, проиграв по одному матчу. И в этом тройном противостоянии всё решилось в матче  между командами «Аэропроект» и «Гипротрубопровод». «Аэропроект» выиграл эту встречу, но сделал это не так уверенно, как завершились все остальные встречи на турнире. Они переиграли соперника со счетом 2:1 и эта проигранная партия стоила им 1 очка в турнирной таблице, и как следствие, эта же партия в проигранном матче принесла их оппонентам первое место в группе и выход в финал соревнований.
После непродолжительного перерыва и заполнения организаторами и судьями необходимых протоколов, команды в крайний раз вышли на поле, чтобы разыграть первое, третье и пятое место в турнире.
В матче за пятое место встречались команды «Аэропроект» и «ИММО». Команды оставили на площадке все силы, и, в результате часовой игры, 5 место было завоевано командой «ИММО».
Бронзовые медали разыгрывали между собой команды «ТВМ» и «Bosh». В результате 2-х партий на третью ступень пьедестала поднялась команда «ТВМ».
А за золотой кубок сразились команды «X5» и «Гипротрубопровод». Финал выдался очень интересным, хотя одна из команд и была сильнее в ходе всей встречи, зато команды подарили зрителям ни одну красивую комбинацию и множество красивых сейвов. Победителем турнира в итоге стала команда «X5 retail Group».
Спустя всего несколько минут после заключительного свистка арбитра в финале, началась церемония награждения.
В начале церемонии награждения выступили почетные гости турнира и партнеры компании Business Sport: Попов Теодор и Сотникова Алёна «Moscow Business School»; Компания «Правовой партнер» и Евгения Комличенко «КомСпорт».  Представители от каждой компании поздравили и поблагодарили игроков и болельщиков за участие в «Первом кубке по волейболу Business Sport 2010».
Ну а после поздравлений от партнёров, к торжественной части мероприятия присоединился и Генеральный директор компании «Business Sport» - Верина Юлия Вячеславовна.
Победителем первого турнира по настольному теннису, который проходил одновременно с волейбольным первенством, стал Дядин Виктор.
Лучшей группой моральной поддержки стали болельщики и болельщицы команды «ТВМ».
Лучшим игроком в женской номинации стала Ольга из команды «Bosh».
Лучшим игроком турнира среди мужчин стал капитан команды «X5 Retail Group» – Денис.